Аналоги, копии, реплики парфюмов - в чем разница

Идеальных духов не существует! Каждый из предлагаемых запахов выполняет свою роль в создаваемом образе, походит для конкретного случая , времени, места и даже настроения. Однако есть и еще одна градация ароматов!

Реплика, аналоги или копии – что из этого перечня является допустимым для использования!?

Все знают о существовании парфюмерии торговой марки Шанель – французский бренд, занимающийся производством парфюмов одежды и аксессуаров. Нас же интересуют здесь именно духи. Как же определить подлинность аромата по его названию:

  • Chanel Chance – так называется оригинальный парфюм, и с этой точки зрения, мы смотрим на подленник!
  • Canel или Shance- любые изменения в названии бренда или аромата говорят о подделке (если, конечно, стоимость парфюма приравнивается к оригинальному изделию).
  • Lambre №30 – название, которое не схоже с фирменным, но сам запах полностью повторяет его. Это аналоги брендовых духов максимального качества, выпущенных по лицензии.

Что такое копия, реплика,  аналог духов?

  1. Реплика – изделие, которое выпускается по лицензии, что означает его принадлежность к ароматам высшей пробы! Такие духи идентичны с подлинным вариантом, о чем свидетельствует и упаковка с флаконом, и сам запах.
  2. Аналог – не менее качественная вариация, которая повторяет только аромат фирменного изделия и реализуется в унифицированной упаковке. При этом здесь также предусмотрена лицензия на парфюмерию! Аналог кардинально отличается о фирменных духов внешне и максимально повторяет его содержимое и по стойкости, и по характеру звучания.
  3. Копия – парфюмерное «творение» низкого качества (приравнивается к подделке)! Оно максимально полно повторяет своего дорогого собрата внешне, однако содержимое флакона может кардинально отличаться по запаху с фирменным парфюмом. При этом стоимость таких товаром сопоставляется со стоимостью оригинала!

Разница между аналогом, копией и репликой парфюмов может быть не такой уж и заметной при первом осмотре. В связи с этим совет от мультибрендового магазина Parfumerka:

  • «Если покупаете у непроверенного продавца в интернете, делайте расчет за товар после его получения и осмотра!».
  • Если покупаете парфюмы в физическом магазине, не делайте вывод только лишь по названию и внешнему виду, даже если Вы точно знаете звучание аромата! Нанесите несколько капель на запястье и походите с запахов какое-то время – время все расставит.

Для подробных консультаций или покупке качественных аналогов и реплик парфюмов оставляйте заявки на сайте