Музей духов

Знаете ли Вы о существовании музеев духов? Подобных заведений в мире всего несколько, что делает их особенно интересными. С того момента как люди освоили искусство добывания запахов из растений и превращать летучее вещество в ароматическую жидкость, парфюмерия обрела бытовое значение в жизни человека. Это значит, что она вполне может быть выставлена в музее.

Музеи духов в мире

Подобных центов всего несколько. Об одних из самых интересных мы поговорим ниже:

  1. Fragonard. Le Musee du Parfum. Посетить музей у Вас есть возможность в Париже, в самом его центре. Здесь Вы можете ознакомиться с парфюмерной историей, начиная с самой древности до наших дней.
  2. Musee international de la parfumerie. Это еще один музей духов, посетить который Вы можете в Ницце (30 км от города). Посетить его стоит для лицезрения уникальных инструментов, использующихся парфюмерами для изготовления духов в прошлом.
  3. Museo Gal Perfumeria. Здесь Вы найдете экспозицию, чья история включает сведения об испанской фабрике Gal. Здесь запечатлена история таких парфюмерных домов как Нина Ричи, Каролина, Херера, Пако Рабане и других. 
  4. Museo del Profumo. Этот музей духов Вы можете абсолютно свободно посетить в Милане. Но, несмотря на это, ввиду большой популярности музея лучше оповестить о своем визите заранее.

Музей духовВо многих музеях духов Вы найдете «парфюмерные бары», демонстрирующие всю красоту запахов. Здесь у Вас также будет возможность попробовать составить свою ароматическую композицию под руководством опытных парфюмеров. 

Своего рода музей духов предлагает Вам и наш интернет магазин Parfumerka. В коллекции ароматов представлены как современные духи, так и экземпляры со столетней историей. Купить их Вы можете в режиме онлайн или звоните по одному из телефонов.