Обоняние в парфюмерии

Каково значение обоняния в нашем организме? На тему первостепенной важности настоящей системы сегодня спорить не приходится. Ведь она обладает мощнейшим уровнем защиты, таким необходимым нашему организму. Однако как же именно оно устроено и что позволяет нам чувствовать запахи?

Обоняние и парфюмерия

Если рассмотреть схематическое изображение обонятельной системы, Вы сразу поймете что к чему. Мы же постараемся передать суть ее работы словесно. 

  1. Парфюмерия, а точнее конкретный вдыхаемый аромат, через ноздри попадает в носовую полость (на эпилетий). 
  2. Эпилетий обоняния покрывает слизистый слой, толщина которого составляет порядка 20 микрон. Аксоны – еще одна часть обонятельных клеток, располагающаяся в верхнем ее отделе. Именно аксоны и несут ответственность за поступление информации к головному мозгу.
  3. Обоняние в парфюмерииЕще одной составляющей является обонятельная луковица. Она принимает и перерабатывает поступивший электрический сигнал.
  4. Непосредственно анализ запахов и эмоций, которые были вызваны парфюмерией или иным раздражителем, осуществляется в передней части головного мозга, а именно в лимбическом отделе.

В результате всего этого пути нами воспринимается аромат. Принимаем мы его или отвергаем – вопрос второй, но сам процесс выглядит так.

При «эксплуатации» нашего обоняния стоит также понимать, что его перегрузка может сказываться на мозговой активности и в следствии на иных органах. Дабы не допустить этого при выборе парфюмерии рекомендуется дегустировать не более 5 разных ароматических композиций.

Воспользовавшись нашим интернет магазином брендовой парфюмерии, Parfumerka Вы сможете выбрать тот аромат, который так долго искали. Сделайте это самостоятельно или свяжитесь с нашими менеджерами для подробной консультации.