Особенности выбора духов

Далеко не каждая из нас может позволить себе вещи известных модельеров, за исключением одного – духи. В хороших парфюмах не сможет отказать себе ни одна женщина. На что же нужно обратить внимание при выборе ароматической композиции, чтобы не пожалеть о долгожданной покупке?

Особенности выбора духов

Учитывая ниже приведенные рекомендации, Вы точно не пропустите свой парфюм:

  1. Не пытайте перенюхать все  флаконы на полке с первым же посщением парфюмерного магазина! Такой перегрузки не выдержит ни один нос, даже самый натренированный. И если Вы хотите, чтобы потраченное время принесло максимальный результат – ограничьтесь 3-5 ароматами.
  2. В самом начале выбора обратите свой взгляд на упаковку и рекламу продукта. Своего рода подсказкой может послужить и инициалы дизайнера духов. 
  3. Доверьтесь исключительно своему обонянию и ощущениям. Это ключевая особенность, определяющая Ваше решение!

Особенности выбора духовНа этапе оценки духов также есть свои особенности и правила:

  • Не спешите отвергать или принимать аромат духов в первую же минуту. Дайте спирту выветриться, а верхним нотам полноценно зазвучать.
  • Наносите парфюмерную композицию на кожу, а не дегустрируйте запах из флакона или на блоттерах. По мере того как парфюм будет реагировать на тепло Вашей кожи, начнут проявляться средние ноты.
  • Оцените шлейф при выборе духов. Сделайте это самостоятельно, а еще лучше вооружиться помощью подруги или друга. 

Не малу роль при выборе духов также играет мода, ассоциации и многие другие особенности, которые стоит учитывать. 

Выбор своего парфюма Вы можете сделать с Parfumerka. В лице нашего интернет магазина Вы найдете не только потрясающий ассортимент парфюмерии от самых известных Домов моды, мы также расскажем Вам о других особенностях выбора и поможем определиться с нужным запахом!