Состав духов

Деятельность какого бы парфюмерного дома Европы и Мира не была нами рассмотрена – в каждом из конкретных случаем есть масса особенностей и фирменных нововведений. Не исключение и состав духов. Даже при относительной схожести парфюмерной формулы, у разных создателей аромата конечный результат будет абсолютно разным.

О составе духов

Для того чтобы создать не просто ароматическую композицию, а произведение искусства важно относится к каждой разработке как к эксперименту, в котором уделяется максимум внимания каждой мелочи. 

К составу духов также применяются следующие требования:

  • Его должны составлять исключительно дорогие компоненты самого высокого качества. 
  • Каждый парфюм – уникальность. В связи с этим подход к подбору ингредиентов их компиляции должен продуманный до мелочей.
  • При формировании состава духов важна идея. Именно она позволяет обрисовать общую картину запаха со всеми содержащимися компонентами.

Состав духовПосле этапа подбора ингредиентов следует процедура их смешивания. Она может выполняться как в полностью автоматизированном режиме, так и иметь ручное производство. При этом все ингредиенты в составе духов смешиваются и разливаются во флаконы вручную. Это один из главных показателей эксклюзивности парфюма! Как правило, такие изделия отличаются более высокой ценой.      

В результате творения парфюмеров парфюмерный мир пополняется единицами, десятками, сотнями парфюмерных разработок ежегодно! Большинство из тех изделий, которые предлагаются известнейшими Домами моды в мире, доступны для Вас и в интернет магазине брендоваой парфюмерии Parfumerka. Мы знаем все о каждом из представленных в ассортименте запахе и с удовольствием поделимся с Вами этой информацией!