Влияние духов на человека

Обоняние – это самое неуловимое и чуткое чувство из всех. Всего за несколько секунд оно способно вынести свой приговор, который не подлежит пересмотрению. 

Влияние духов на человека

Амбровые, пряные, древесные, кожаные или цветочные духи – эти и многие другие семейства запахов отличаются своим набором составных ингредиентов. И каждый из них оказывает свое влияние на человека!  

Главным органом, на который оказывает влияние аромат – лимбическая система. Помимо того, что она контролирует все наши эмоциональные проявления (страх, печаль, радость и страсть и др), она еще и косвенно влияет на выработку полового гормона. 

Влияние духов на человекаКак духи влияют на человека:

  1. Воспоминания и ассоциации. Еда, люди, помещения – все в нашей жизни сопровождается запахами, которые автоматически записываются в мозгу с первым же ощущением. Именно первое впечатление от духов и то, при каких обстоятельствах оно было получено, формирует Ваше дальнейшее представление о запахе.
  2. Разное воздействие на организм. Некоторые ароматические композиции оказывают приблизительно одинаковое влияние на всех, однако большинство из них могут иметь кардинально отличный успех у двоих людей. Кто-то назовет запах уникальным произведением, а у другого он вызовет полное отвращение. Большинство мужчин находят приятными ароматы ванили, лимона и сандала.
  3. Духи и прочная дружба. Уже доказано, что крепкая связь достигается только при общей «обонятельной основе». Ведь атмосфера тепла, близости доверия – все это способен подарить запах!

Замечено также и то, что умные люди обладают более острым обонянием в отличии от глупых. Но сколько же ароматов может чувствовать человек? На этот вопрос объективный ответ отсутствует и сегодня.

Интернет магазин Parfumerka предлагает брендовые парфюмы в Украине. Выбирайте свой парфюм и звоните!