Значение обоняния для выбора духов

Аромат. Он действует даже там, где сила звуков и красок сведена к нулю! Свои запахи имеет все, что нас окружает: соцветия и пиль, младенец и электроника в доме, птицы и домашние животные… Вам остается лишь научиться распознавать все эти ароматические ноты. Не исключение и мир парфмерии!

Значение обоняния в процессе выбора духов

С годами, обретаемых багаж ароматов только накапливается. Некоторые из них врезаются в наше сознание приятными мотивами, а другие становятся чужеродными. Мы порождаем всевозможные ассоциации с ними и можем с точностью определить тот запах, который когда-то был так любим. Но что если выбор духов Вам только предстоит сделать? 

Человек может «срежиссировать» в своем воображении все вокруг: картину, музыкальное произведение, прохладу или теплоту летнего ветерка, однако воссоздать запах нам не под силу! Здесь и кроется ключевое значение обоняния. Однако для того, чтобы правильно толковать ароматические композиции, нужно научиться им управлять.

Значение обоняния для выбора духовДля правильного выбора духов нужно:

  1. Тренировать свое обоняние. Это самый сложный и длительный процесс. Возьмите за правило дарить себе несколько новых запахов ежедневно. Научитесь распознавать уже знакомые ароматы с закрытыми глазами.
  2. Подготовить обоняние к выбору парфюма. Изолируйте себя в этот день ото всех ароматов (включая ароматизированные гели для душа и мыло). Откажитесь от слишком острой, сладкой и соленой пищи. 
  3. Не перегружайте обоняние. Не стоит в первый же день «обнюхивать» весь ассортимент духов парфюмерного магазина. Ограничьтесь парой-тройкой парфюмов и приходите на следующий день.

В роли Вашего ароматического букета может выступить и наш интернет магазина брендовой парфюмерии Parfumerka. С нами Вы научитесь и другим правилам выбора, что позволит определиться с наиболее приемлемыми для своего обоняния духами.